Определите давление, оказываемое на пол столом, вес которого 400 Н, а площадь поверхности одной его ножки 20 см2

А) 50 кПа

Б) 100 кПа

В) 0,9 кПа

Г) 5 кПа

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:21
    0
    P=F/S

    S=20cm2*4=80cm2=0.08m2

    p=400H/0.008m2=5000 Па = Г) 5 кПа