К конца груза подвешены подвесы 4 кг, 24 кг плечё меньшей силы 6 см, Определить длину рычага если он находится в равновесии.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:08
    0
    Если я правильно понял, на одном конце рычага подвешен груз массой 4 кг, а на другом конце груз массой 24 кг. Тогда вес первого груза равен 4*10=40 Н, а вес второго 24*10=240 Н. В рычаге действует правило: F1/F2=l2/l1 Расставляем известные значения переменных: 40/240=l2/6 Отсюда находим: l2=1 см