К концам груза подвешены подвесы массой 4 кг, 24 кг, плечё меньшей силы 6 см, Определить длину рычага если он находится в равновесии. Ответ 7 см

Написать краткую запись и решение.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:24
    0
    Дано:

    m₁ = 4 кг

    m₂=24 кг

    L₁=6 см=0,06 м

    g=10 м/с²

    Найти:

    L=?

    Решение:

    F₁L₁=F₂L₂

    L=L₁+L₂

    F₁=m₁g = 4 кг·10 м/с²=40 Н

    F₂=m₂g = 24 кг·L₂

    40H·0,06 м = 240 Н·L₂

    L₂ = 2,4 : 240 = 0,01 м

    L = L₁+L₂ =).06 м + 0,01 м = 0,07 м = 7 см

    Ответ: длина рычага 7 см.