Определите давление, оказываемое на пол телом, вес которого 800 Н, а площадь поверхности его 0,01 м2

А. 32 кПа С. 8 кПа

В. 0.8 кПа D. 80 кПа

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:26
    0
    P=F/S=800/0.01=80 кПа (D)
  2. 18 марта, 18:14
    0
    P=F:S=800:0.01=80 кПа

    Ответ=D