Груз массой 20 кг тянут по наклонной плоскости с наклоном 30 градусов вверх с ускорением 0.6 м/c^2. Коэффициент трения груза о плоскость равен 0.46. Сила, приложенная по направлению движения, равна? (cos30 градусов равен примерно 0.87; sin30 градусов = 0,5; g = 10 м/c^2)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:57
    0
    Ma=F-Fx-Fтр

    ma=F-mgsin30-μmg

    F=ma+mgsin30+μmg

    F=20 (0.6+10*0.5+0.46*10) = 310 Н