Первую половину пути, равную 1500 м, конькобежец бежал со скоростью 6 м/с, а вторую 12 м/с. С какой средней скоростью бежал конькобежец?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:32
    0
    S1=s2=1500

    V1=6; v2=12

    V (ср) = (s1+s2) / t1+t2

    t1=s1/v1=1500/6=250

    t2=s2/v2=1500/12

    V (cр) = (1500+1500) / 12+6=375

    Все в системе СИ (м/с)