Первую половину пути, равную 1500 м, конькобежец бежал со скоростью 6 м/c, а вторую 12 м/c. С какой средней скоростью бежал конькобежец

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:23
    0
    Ответ 8 м/с

    Средняя скорость вычисляется как весь пройденный путь деленное на время движения vср=s/t

    путь 1500 м

    время движения t=t1+t2 = 750/v1 + 750 / v2 (скорости известны)