Первую половину пути конькобежец бежал со средней скорость 5 м/с, а вторую со средней скоростью 10 м/с. Определить среднюю скорость на всей дистанции

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:36
    0
    Чтобы найти среднюю скорость, нужно сложить их и поделить на количество скоростей

    Ну крч (5+10) : 2=7,5 (м/с) - средняя скорость

    Ответ: 7,5 м/с
  2. 25 января, 23:35
    0
    S - весь путь

    0,5S/5 = 0.1S - время 1-й половины

    0,5S/10 = 0,05S - время 2-й половины

    0,1S + 0.05S = 0.15S - полное время

    Vср = S : 0.15S = 100/15 = 6 2/3 м/с

    Ответ: 6 целых 2/3 м/с