Первую половину пути конькобежец бежал со скоростью = 5 м/с а вторую со средней скоростью = 10 м/с определите среднюю скорость движения спортсмена на всей дистанции

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:49
    0
    Vcp=весь путь/все время.

    Путь - S; t=t1+t2 = (S/2) : V1 + (S/2) : V2 = (S/2V1) + (S/2V2) = (S/10+S/20) =

    (2S/20) + S/20=3S/20;

    Vcp=S / (3S/20) = S * (20/3S) = 20/3=6, (6) м/с - это ответ.

    Не путайте. Средняя скорость - это не среднее арифметическое))