Медный брусок имеет длину 20 см, ширину 10 см, высоту 5 см. Определите массу бруска

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:44
    0
    V=abc. p=8.9 г/см³

    V=20*10*5=1000 см

    m=V*p

    m=1000*8.9=8900 гр=8.9 кг