Газу передано 100 дж теплоты а внешние силы совершиди над ним работу 300 дж чему равно изменение внутренней энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:44
    0
    Согласно первому началу термодинамики, внутреннюю энергию газа можно изменить, передав ему тепло или совершив над ним работу.

    В данном случае было проделано оба из этих действий.

    U=Q+A',

    где A совершенная работа НАД газом

    а Q - переданная газу теплота

    U=100+300=400 Дж.