ученикам 7 класса (!) вопрос

(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)

К пружине жесткостью 400 н/м подвешено тело весом 20 н.

Длина пружины стала равна 15 см.

Найдите длину не растянутой пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:20
    0
    Fy=kx1

    x1=Fy/k

    x1=20/400=0.05 м=5 см

    х2=х-х1

    х2=15-5=10 см