В лифт масса которого 250 кг, заходят пассажиры. Общая масса пассажиров 300 кг. С какой силой действует лифт на трос

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:58
    0
    Ma = mg + F (векторная запись)

    Oy: 0 = mg - F

    F = mg

    m = 250 + 300 = 550 кг

    F = 550 * 10 = 5500 н = 5.5 кН