Автомобиль массой 1 т тронувшись с места за 10 сек разогнался до 20 м/с. чему равнен модуль силы которая разгоняла автомобиль

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:00
    0
    Автомобиль разгонялса на 31 м. с
  2. 26 сентября, 18:08
    0
    Дано:m-1 т-1000 кг t-10 с u-20 м/c. F-?

    Сила F вычисляется по формуле F=m*a, где m-масса a-ускорение. Найдем ускорение a=u/t

    a=20/10=2 м/с, теперь найдем силу F=1000*2=2000 H. Ответ: 2000H