Автомобиль массой 1 т, тронувшийся с места, за 10 с разогнался до скорости 20 м/с. Чему равен модуль силы, которая разгоняла автомобиль

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:37
    0
    Если я не ошибся то получается следующие: Дано:m-1 т-1000 кг t-10 с u-20 м/c. F-?

    Сила F вычисляется по формуле F=m*a, где m-масса a-ускорение. Найдем ускорение a=u/t

    a=20/10=2 м/с, теперь найдем силу F=1000*2=2000 H. Ответ: 2000H

    Вроде так ...