1) Какова масса тела если при скорости 20 м/с его импульс равен 100 кг*м/с?

2) Автомобиль массой 1 т, тронувшись с места, за 10 с разогнался до скорости 20 м/с. Чему равен модуль силы, которая разгоняла автомобиль?

3) При скорости 54 км/ч сила тяги двигателя автомобиля равна 800 Н. Какова мощность двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:47
    0
    1) p=mu

    m=p/u

    m=5 кг

    2) F=ma

    a=2 м/с^2

    F=1000*2=2000 Н

    3) N=u*F

    N=54*800=43200 Дж.