1. Материальная точка за 2.5 мин совершила 120 полных колебаний. Определить период и частоту колебаний.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 02:41
    +2
    1) период колебаний

    T = t / n = (2,5*60) сек / 120 = 150/120 = 1,25 (сек)

    2) частота колебаний

    v = n / t = 120/150 = 0,8 (Гц)
  2. 16 декабря, 04:31
    +1
    t=2.5 мин = 150 c

    N=120

    T-?

    υ-?

    T=t/N=150/120 = 1,25 c.

    υ=N/t=120/150 = 0,8 Гц.