Нагревательный элемент R-100Oм за 20 мин выполнил работу 480 кДж найти силу тока в цепи

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:37
    0
    A=UIt=I²Rt A=480000 Дж R=100 Ом t=20 мин=20*60=1200 cек

    I²=A/Rt=480 000/100*1200=4 I=2 A