Материальная точка за 2.5 минут совершила 120 полных колебаний. Определить период и частоту колебаний.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:24
    0
    2.5 м=150 с

    T=t/N

    v=1/T

    T=150/120=1,25 (с)

    v=1/1.25=0.8 (c^-1) или (Гц)