При нагревании бруска 1 кг на 100 градусов его внутренняя энергия увеличилась на 40 КДж. Из какого металла изготовлен брусок

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:23
    0
    Q=c*m * (t°1-t°2)

    (t°1-t°2) = 100°С

    c=Q / ((t°1-t°2) * m)

    C=40*10^3 Дж / (100*1) = 400 дж/кг*°С

    Материал точно не скажу, но что то из меди, цинка или латуни