Определить максимальный механический момент, действующий на катушку радиуса 6 см с 200 витками провода, по которой течет ток в 1 ампер.

Катушка помещена в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 Тл.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:15
    0
    M1=I*B*S

    M=M1*N=I*B*S*N

    S=п*R^2=3,14*36*10^-4=1,13*10^-2 м2

    M=1*0,5*1,13*10^-2*200=1,13 Н*м