Замкнутый контур по которому течет ток силой 12 а поместили в однородное магнитное поле максимальный момент сил действующий на этот контур равен 6*10^-5 Н * м площадь контура 2 см^2 определите индукцию магнитного поля

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:06
    0
    Момент сил:

    M = I*S*B

    Отсюда:

    B = M / (I*S)

    В = 6*10⁻⁵ / (12*10⁻⁴) = 0,05 Тл