В однородное магнитное поле с редакцией 2 Тл перпендикулярно магнитным линиям поместили проводник, по которому течет ток силой 4 А. Определите силу, с которой магнитное поле действует на элемент проводника длиной 8 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:33
    0
    F=I*B*L=4*2*0,08=0,64 H