Помогите решить задачи:

№1 Сколько времени нагревалась проволока сопротивлением 20 ОМ, если при силе тока 1 Ампер в ней выделилась 6 кДж теплоты

№2 В однородное магнитное поле с магнитной индукцией 1 Тл перпендикулярно магнитным линиям поместили прямолинейный проводник, по которому течет ток силой 4 Ампера, определите силу с которой магнитное поле действует на элемент проводника длиной 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:19
    +1
    Q=i^2Rt

    t=q/i^2*R

    f=I*B*L*sinA
  2. 26 мая, 17:57
    +1
    №1 Q=I (сила тока) В квадрате умножить на R (сопротивление) И умножить на t (время),

    Q=25A (Ампер в квадрате) * 20 Oм * 1800 сек. (30 минут) = 900000 Дж = 900 кДж