Определите массу тела, которое при силе 0.05H движется с ускорением 10 см/с2 (0,5 кг)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:27
    0
    F=0.05H, a = 10 см/с^2=0,1 м/c^2. m-? F=ma,

    m=F/a,

    m=0,05/0,1 = 0,5 кг.