Первые 600 метров велосипедист проехал со средней скоростью 10,8 км/ч затем он двигался 10 мин со скоростью 5 м/с чему равна средняя скорость велосипедиста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:38
    0
    s1=0,6 км Vcр=S1+S2/t1+t2 Vср=3+0,6/0,056+1/6=13,9 км/ч

    V1=10,8 км/ч t1=s1/v1

    t2=1/6 Ч t1=0,6/10,8=0,056 ч

    V2=5 м/c=18 км/ч s2=V2*t2

    s2=1/6*18=3 км