Период колебаний 10-2 с. чему равна частота колебаний?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:51
    0
    V=1/T=1/10^-2c=10^2 Гц=100 Гц=0.1 МГц

    Ответ: V=0.1 МГц
  2. 11 февраля, 16:08
    0
    Период колебаний:

    T = 1/v

    Отсюда частота колебаний:

    v = 1 / T = 1 / 10⁻² = 10² = 100 Гц

    Ответ: Частота колебаний 100 герц