Свет падает из воздуха в стекло под углом 45 градусов. Показатель преломления 1, 6. Найти угол преломления и скорость света.

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:33
    0
    Угол падения/угол преломления = показателю преломления; угол преломления = угол падения / показатель преломления; угол преломления = sin 45/1,6 = 0,85/1,6=0,53; sina=0,53! скорость света постоянна = 3*10^8 м/с^2