Чему равна длина волны в воде, если ее скорость состовляет 1480 м/с, а частота колебаний 740 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:28
    0
    V=1480 м/с, υ=740 Гц.

    λ-?

    v=λυ.

    λ=v/υ,

    λ=1480/740=2 м.