Автомобиль массой 5 тонн движеться с постоянно по модулю скорость. 36 км/ч по выпуклому мосту с радиусом 100 м определите вес автомобиля в верхней точке моста

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:19
    0
    Вес автомобиля на выпуклом мосту при данном радиусе кривизны R и линейной скорости v

    F₂ = mg - mv²/R

    m = 5000 кг

    v = 36*1000/3600 = 10 м в сек

    R = 100 м

    Вес в верхней точке

    F = mg - mv²/R = 50000 - 5000*100/100 = 45000 Н

    Вес равен 45000 Н