Сила тока в проводнике длиной 20 см массой 4 гр равна 10 А. Найти индукцию магнитного поля чтобы сила тяжести уравновешила силу ампера

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:41
    0
    M*g=I*B*L

    B=m*g/I*L=4*10^-3*10/10*0,2=0,02 Тл