Тело массой 1,5 т поднято на высоту 10 м. Какую силу надо приложить что бы перенести его на 0,5 м если кпд устройства 20 процентов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:32
    0
    1 А=mgh=1,5 кг*4 м*10 м/с

    2=200 Дж2N=A/t=подставь

    3F1/l1=F2/l2; найди из пропорции

    4 КПД=Апол/Азат*100%-найдешь работы и найдешь

    КПД5Eп=mgh=подставь

    6Eк=mV^2/2-подставь так навеное!