Если сила тока в цепи при подключении резистора в 2 Ом равна 2 А, то ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением 1 Ом равна ...

(С Решением)

1) 1 В; 2) 3 В; 3) 6 В; 4) 12 В

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:40
    0
    По закону Ома для полной цепи: I = e / (R + r),

    e = I (R + r)

    e = 2 (2 + 1) = 6 В