Автомобиль массой 2 т движется с места с ускорением 0,6 м/с (кв). Какую силу тяги развивает двигатель при этом движении, если коэффициент трения 0,04?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:52
    0
    По второму закону Ньютона в проекции на некоторую ось, сонаправленную с ускорением:

    F - u mg = ma,

    F = m (u g + a)

    F = 2*10^ (3) (0,4 + 0,6) = 2 кН