Тело свободно падает на землю. чему равна высота, с которой падает тело, если на высоте 1 м относительно земли его скорость равна 10 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:39
    0
    Используя закон сохранения энергии, получаем:

    ΔЕп = ΔЕк

    mg (h - 1) = mv²/2

    g (h - 1) = v²/2

    h - 1 = v² / (2g)

    h = v² / (2g) + 1

    h = 10² / (2•10) + 1 = 6 м