Автомобиль массой 1,2 т движется с места с ускорением 0,8 м/с в квадрате. Какую силу тяги развивает двигатель, если сила трения 0,02

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:55
    0
    Сила тяги двигателя равна сумме силы трения и ma. F=ma+Fтр. Fтр=µ*N=µ*mg.⇒F=ma+µmg=1200 * (0,02*10+0,8) = 1200.