К источнику с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 1 ом подключили резистор с сопротивлением 6 ом. Определить сопротивление и силу тока

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:51
    0
    Rобщ=6+1=7

    I=10/7=1,43 A