Найти падения напряжения в двух параллельно соединенных сопротивлениях

r1=4 ом, r2=1 ом, 1=1 А. м.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:21
    0
    При параллельном соединении:

    U=U1=U2

    R=R1*R2 / (R1+R2)

    R=4*1/5=0.8 Om

    По закону Ома:

    U=I*R=1*0.8B=0.8 B