Частица движется по окружности радиусом 4 м со скоростью 6 м/с. Сколько оборотов она сделает за 8 с.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:56
    0
    R = 4 м

    v = 6 м/с

    v = w (омега) * R

    Угловая скорость w = v/R = 6/4 = 3/2 1/c.

    w=2 пи*n.

    Частота n = w/2 пи = 3 / (2*2 пи) = 3/4 пи 1/с.

    Количество оборотов = 3/4 пи * 8 = 6/пи оборотов