Частица массой 200 г движется по окружности радиусом 40 см. При этом на частицу дейсвует сила, равная 8 Н. С какой скоростью движется частица?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:52
    0
    Дано

    m=0.2kg F=m*v^2/R v = koren is F*R/m = koren is 8*0.4/0.2 = 4 м/c

    R=0.4m

    F=8H

    v-?