На частицу со стороны однородного магнитного поля действует сила Лоренца, равная по модулю 6 мкК Определить в микроньютонах модуль силы Лоренца, действующей со стороны поля на эту частицу, если увеличить модуль скорости частицы в 2 раза без изменения ее направления.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:14
    0
    F1=q*V*B

    F2=q*2V*B

    F2/F1=q*2V*b/q*V*b=2

    F2=2*F1=12 мкН