На одном конце нити перекинутой через неподвижный блок подвешены три одинаковых груза на другом в 5. Скаким ускорением движется система тела? (нить является не растежимой)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:54
    0
    T - 3mg = 3ma

    5mg - T = 5ma

    2mg = 8ma

    a = 1/4 g = 2.5 м/с^2