Сила взаимодействия двух точечных зарядов F = 5.0 мН. Как изменится и чему будет равна сила взаимодействия F1, если расстояние между зарядами увеличить в n = 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:22
    0
    Учитывая закон Кулона F=k*Q1*Q2/R^2, уменьшится в 4 раза.

    F1=F/n^2=0,5/4=0,125 мН