2. Автомобиль, имевший скорость 36 км/час, тормозит и останавливается через 5 сек. Определить силу трения, если масса автомобиля 2000 кг.

3. Под действием некоторой силы тело массой 10 кг приобрело ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 5 кг под действием такой же силы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:11
    0
    3) a1/a2=m1/m2. a2 = (a1*m2) / m1. a2 = (2*5) / 10=1 м/с^2