В сеть с напряжением 100 В включено последовательно сопротивление 20 Ом и 80 Ом. Найти силу тока и напряжение на участке и на каждом резисторе

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:23
    0
    Rобщее=80+20=100 ом.

    I=U/R=100/100=1 А

    Сила тока при последовательном соединении одинакова на всех резисторах. I1=I2

    U1=20*1=20 В U2=80*1=80 В