Какова начальная скорость авто, если за 20 сек он проходит 400 м, двигаясь с ускорением 1.2 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:22
    0
    Из формулы перемещения при равно замедленном движении

    S=v0*t - a*t^2 / 2 выразим начальную скорость

    v0*t = S + a*t^2 / 2.

    v0 = S / t + a*t / 2.

    v0=400 / 20 + 1,2*20 / 2=32 м/c.