Сколько времени затратит ракета движущая из состояния покоя с ускорением 6 м/с2, на преодоление растояний 75 м

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:23
    0
    S = V0 t + at^2 / 2

    V0 = 0

    S = at^2 / 2

    2S = at^2

    t^2 = 2S / a

    t^2 = 2*75 / 6=25

    t = корень из 25 = 5 сек