Скока времени затратит ракета, движущиеся из состояния покоя с ускорением 6 м/с2, на преодолении растояния 75 м?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:02
    0
    S = V0 t + at^2 / 2

    V0 = 0

    S = at^2 / 2

    2S = at^2

    t^2 = 2S / a

    t^2 = 2*75 / 6=25

    t = корень из 25 = 5 сек