По наклонной плоскости перемещают груз массой 360 грамм на высоту 1,2 метра. Вычеслите работу, совершаемую при этом если КПД наклонной плоскости равна 60%

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:55
    0
    Дано:

    m=360 г

    h=1,2 м

    кпд=60%=0.6

    Ас-?

    кпд=Ап/Ас, Ас=Ап/кпд, Ап = Р*h=m*q*h, Ас=mqh/кпд,

    Ас=360*10*1.2/0.6=3000 Дж = 3 кДж - совершенная работа