По наклонной плоскости перемещают груз весом 3,5 кН на высоту 1,4 м. Вычислить работу, совершаемую при этом, если КПД наклонной плоскости равен 70 процентов

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:16
    0
    Ну смотри

    Eп = Fh=3500*1,4 = 4900 это Aполезная

    КПД=4900/x*100=70

    В итоге x=7000 это A затраченая

    Ответ: Аз=4900 дж. Ап=7000 дж